УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Убили русских на Донбассе!" Депутат Госдумы пригрозил Украине трибуналами

153,4 т.
'Убили русских на Донбассе!' Депутат Госдумы пригрозил Украине трибуналами

Председатель комитета нелегитимной Государственной Думы России по образованию и науке Вячеслав Никонов заявил, что Украина ответит в трибуналах за "убийства 10 тысяч русских на Донбассе" (чтобы посмотреть видео, доскрольте страницу до конца).

Кроме того, он дерзко обвинил страну в продажности, противопоставив ее Российской Федерации. Свое мнение российский депутат озвучил в эфире пропагандистской программы "60 минут" на телеканале "Россия 1".

В частности, недовольство Никонова вызвало заявления украинского дипломата Вадима Трюхана о том, что Россия в мировой политике превратилась в "мальчиша-плохиша".

Читайте: Террористы вызвали Порошенко в Донецк для "народного трибунала"

"Мальчиш-плохиш — это продаться за банку варенья и корзинку печенья. Это про вас, это не про нас. Россия никогда никому не продавалась и продаваться не будет. Что касается возвращения правового поля и международных трибуналов, то, конечно, они будут ждать тех, кто виновен в гибели 10 тысяч русских на Донбассе. Вот эти военные преступления киевского режима, безусловно, не останутся безнаказанными", — возмущенно ответил он своему оппоненту.

Как сообщал "Обозреватель", ранее сбежавший в Россию бывший народный депутат Игорь Марков и главный пропагандист Кремля Владимир Соловьев устроили дискуссию о необходимости массовых расправ в Украине, направленных на борьбу с "нацистами", и проведении аналога Нюрнбергского трибунала.