УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

У Путина отреагировали на заявление Волкера о ликвидации "Л/ДНР"

121,4 т.
Константин Косачев

Председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев прокомментировал заявление спецпредставителя США по Украине Курта Волкера о необходимости расформировать ДНР и ЛНР.

Об этом он рассказал в ходе панельной дискуссии в аналитическом центре Hudson Institute, передает RT.

"Это заявление исчерпывающим образом подтверждает, что лично господин Волкер и вместе с ним американская сторона в целом не являются в контексте кризиса на юго-востоке Украины объективным и беспристрастным посредником, в задачу которого входит реальное урегулирование конфликта", - рассказал глава международного комитета Совета Федерации.

Константин Косачев

Косачев подчеркнул, что заявление Волкера противоречит Минским соглашениям.

Читайте: Уничтожить "Л/ДНР": террористы ответили Волкеру

"Господин Волкер демонстрирует, что его подходы на 100 процентов совпадают с подходами Киева, что для него, как и для киевского режима, те структуры, которые существуют на юго-востоке Украины, а также те люди, которые там живут - это некий раздражающий фактор, не более, от которого необходимо любыми средствами избавиться: политическими или, не дай бог, военными", - подчеркнул российский политик.

Как сообщал "Обозреватель", в субботу, 3 марта, спецпредставитель США по Украине Курт Волкер заявлил, что псевдоформирования "ДНР" и "ЛНР" не соответствуют Конституции Украины и их необходимо ликвидировать.