УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

У посольства Украины в Вашингтоне вместо новогодней елки установили "российскую ракету". Фото

2 минуты
12,8 т.
В Вашингтоне установили макет российской ракеты

В представительстве Украины в столице США в Вашингтоне вместо традиционной новогодней елки установили макет российской ракеты. Он должен напоминать, в каких условиях в этом году вынуждены встречать Новый год украинцы.

Об этом сообщили в благодетелях организации UAnimals. Они также обнародовали фото этого перформанса (чтобы посмотреть фото, доскролльте новость до конца).

Отмечается, что таким образом Министерство иностранных дел Украины совместно с UAnimals привлекает внимание мирового сообщества к экологическим преступлениям России, из-за которых истребляется окружающая среда, исчезают целые виды животных, а елки в сожженных обстрелами лесах сменяются вражескими ракетами.

Напомним, подобную акцию провели в ноябре в Нью-Йорке на Уолл-Стрит. Тогда у статуи разъяренного быка активисты организации UAnimals на один день разместили скульптуру российской ракеты.

Макет российской ракеты у посольства Украины в Вашингтоне
В Вашингтоне у посольства Украины установлен макет российской ракеты.
Макет российской ракеты у посольства Украины в Вашингтоне
В Вашингтоне у посольства Украины установлен макет российской ракеты.

Также OBOZREVATEL сообщал, что сеть зоомагазинов MasterZoo и благотворительный фонд UAnimals при поддержке Visa запустили благотворительную инициативу, в рамках которой украинцев призывают приобрести наклейку "ЛАПКА ТУРБОТЫ" и таким образом внести свой вклад в поддержку пострадавших от войны животных, находящихся в приютах.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!