УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Трасс заявила, что ядерный шантаж Путина не сработает, и пообещала Украине усиление поддержки

1 минута
6,1 т.
Трасс заявила, что ядерный шантаж Путина не сработает, и пообещала Украине усиление поддержки

Премьер-министр Великобритании Лиз Трасс заявила, что угрозы президента России Владимира Путина применить ядерное оружие не сработают. Она также пообещала, что военная помощь Украине продолжится и усилится.

С соответствующими заявлениями Трасс выступила на Генассамблее ООН. Ее процитировала The Guardian.

Трасс начала речь с того, что сейчас геополитика вошла в новую эпоху и это требует принципиальности и решительной позиции от стран, верящих в основные принципы ООН.

"Этим утром мы увидели, как Путин пытается оправдать свои катастрофические провалы. Он решил продолжать, посылая еще больше резервистов на ужасную участь. Он отчаянно пытается создать видимость демократии режиму, для которого не существует прав и свобод человека. Он прибегает к новым надуманным претензиям и бряцанию оружием. Это не сработает", – подчеркнула премьер Британии.

Трасс акцентировала на том, что лидеры других стран не должны идти на компромиссы со страной, убивающей людей, несмотря на трудности из-за заоблачных цен на энергоносители.

Кроме того, Трасс пообещала сохранять и увеличивать военную поддержку для Украины так долго, как это будет необходимо.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Путин набросился с обвинениями на Запад: мол, некоторые высокопоставленные представители ведущих государств НАТО "позволяют себе" говорить о "возможности и допустимости применения против России оружия массового поражения".

Глава Кремля пригрозил ядерным ударом, сказав, что у РФ также есть соответствующее вооружение.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!