УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Трамп против иммигрантов: стало известно, кого могут лишить Green Card

10,0 т.
Green Card

Администрация президента США Дональда Трампа обнародовала список требований, ужесточающих иммиграционную политику страны, в частности выдачу Green Card.

Соответствующие пункты представлены в письме к Палате представителей и Сенату США, передает DW.

Так, у Трампа предлагают ограничить выдачу семейных Green Card для супругов и несовершеннолетних детей граждан США.

Читайте: "Развязывает Третью мировую": в США резко раскритиковали Трампа

В то же время, 15 американских штатов обжаловали требования Дональда Трампа, отметив, что они выходят "за рамки разумного".

"Администрация не может быть серьезной в вопросе поиска компромисса или в помощи "поколению мечтателей", если она начинает со списка, который является анафемой для "мечтателей", для сообщества иммигрантов и для подавляющего большинства американцев", - сказано в совместном заявлении главы фракции меньшинства в Палате представителей Нэнси Пелоси и главы фракции меньшинства в Сенате США Чака Шумера.

Также среди наиболее важных требований - строительство стены на границе с Мексикой и ускорение процедуры депортации из США лиц с просроченным сроком действия виз.

Читайте: "Затишье перед бурей": Трамп сделал загадочное заявление в Белом доме

Как сообщал "Обозреватель", в августе текущего года Дональд Трамп представил новый законопроект, предлагающий отказаться от электронной лотереи Green Card, которая позволяет мигрантам получить вид на жительство в США.

Ранее, 27 января, американский президент подписал указ об ужесточении правил въезда в страну. В первую очередь указ предусматривал запрет на въезд в США гражданам семи стран.