УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Конец Green Card: Трамп затеял новую революционную реформу

87,2 т.
Дональд Трамп

Президент США Дональд Трамп представил новый законопроект, предлагающий отказаться от электронной лотереи Green Card, которая позволяет мигрантам получить вид на жительство в США.

Как сообщает пресс-служба Белого дома, законопроект под названием The RAISE ("Подъем"), в подготовке которого участвовали сенаторы Дэвид Пердью и Том Коттон, предписывает отказаться от лотереи Green Card.

Новую законодательную инициативу Трамп назвал "одной из самых больших реформ иммиграционной системы за полвека".

Читайте: Трамп ввел новые санкции против России: появилось важное уточнение

Документ предлагает вместо лотереи Green Card ввести "соревновательный процесс", в котором больше шансов получить вид на жительство будут иметь мигранты, говорящие на английском языке, способные финансово обеспечить себя и свою семью и обладающие "профессиональными навыками, необходимыми для американской экономики".

По словам Трампа, Штаты годами выдавали рекордные количества разрешений на въезд иммигрантам с низким заработком.

"Такая политика оказывает постоянное давление на американских рабочих, налогоплательщиков и ресурсы общества", ? отметил президент США.

Читайте: Трамп занял противоположную позицию по России, чем его команда - New York Times

Напомним, что 27 января американский президент подписал указ об ужесточении правил въезда в страну. В первую очередь указ предусматривал запрет на въезд в США гражданам семи стран.

Как сообщал "Обозреватель", указы Трампа в области ужесточения иммиграционного контроля могут коснуться людей, не представляющих угрозы для США.