УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Трамп пригласил Путина в США: стала известна позиция Кремля

12,4 т.
Трамп пригласил Путина в США: стала известна позиция Кремля

Посол РФ в США Анатолий Антонов сообщил, что Москва готова обсудить возможный визит Владимира Путина в Вашингтон после приглашения от американского президента Дональда Трампа.

Дипломат заявил в пятницу, 20 июля, что Россия "всегда открыта для таких предложений, передает AFP.

"Мы готовы к дискуссии относительно этого", – сказал он.

Читайте: "Четко показали": у Трампа заверили в жестком отношении к Путину

Антонов отметил, что последнее слово остается за Кремлем, который пока не дал официального ответа и не прокомментировал приглашение Трампа.

Кроме того посол отметил, что сначала нужно "справиться с результатами" встречи в Хельсинки, а уж тогда назначать новую встречу без спешки.

Также Антонов заявил, что Трамп и Путин обсудили возможный референдум на востоке Украины.

Читайте: При одном условии: Тука ответил на громкое предложение Путина по Донбассу

"Этот вопрос обсуждался", – сказал он, не уточнив при этом, сделал ли Путин конкретное предложение по решению конфликта в Украине.

Напомним, встреча Трампа и Путина состоялась в Хельсинки 16 июля. Представители США остались недовольны главой Белого дома. Его называли "имуществом" президента РФ и критиковали позицию на пресс-конференции.

19 июля Трамп заявил, что с нетерпением ждет следующей встречи с Путиным, чтобы обсудить текущие проблемы и ситуацию в Украине.

Также стало известно, что на прошедшем саммите президент РФ предложил американскому коллеге организовать и провести референдум на оккупированных частях Украины.