УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Тралялякать по-вашему?!" Депутат Госдумы нагло оправдал оккупацию Крыма

9,6 т.
'Тралялякать по-вашему?!' Депутат Госдумы нагло оправдал оккупацию Крыма

Депутат нелегитимной Государственной Думы Леонид Калашников нагло заявил, что Россия захватила Крым из-за того, что его население якобы не хотело "тралялякать" на украинском языке (чтобы посмотреть видео, доскрольте страницу до конца).

Более того, он безосновательно обвинил Украину в развязывании войны на Донбассе, которая, по его мнению, также началась из-за языкового конфликта. Циничные "аргументы" политик страны-агрессора озвучил в эфире пропагандистской программы "60 минут" на телеканале "Россия 1".

"Эстония запрещает образование на русском языке, до этого Латвия, до этого Молдавия, до этого Украина. Кстати, на Донбассе именно из-за этого все вспыхнуло. А Крым, что он должен был делать — тралялякать на вашем только украинском языке, русские?" — высказался Калашников.

Читайте: Шел 5-й год оккупации: в сети доказали, почему Крым - это Украина

Затем он начал рассказывать о псевдопатриотизме "русских" крымчан, которые якобы ни за какие деньги больше не откажутся от гражданства страны-оккупанта. Более того, жителей аннексированного полуострова депутат Госдумы считает не украинцами, а "латышами и миллионами русских", которых разъединил развал СССР.

"Не уехали они из Крыма и не уедут! Поэтому пишите бумажки, а вот Крым теперь гордится тем, что они — россияне!" — подытожил Калашников свою пропагандистскую речь, оправдывающую военные преступления Кремля против независимой Украины.

Как сообщал OBOZREVATEL, крымчане на концерте группы "Бумбокс" в поддержку Олега Сенцова в Каланчаке растрогали словами о тоске за Украиной.