УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Терминалы Starlink уже едут в Украину: Илон Маск ответил на просьбу Украины

1 минута
14,2 т.
Терминалы Starlink уже едут в Украину: Илон Маск ответил на просьбу Украины

Американский инженер и миллиардер Илон Маск отправил в Украину космические станции Starlink. В условиях ведения военных спецопераций для сопротивления российским оккупантам они позволят обеспечить украинских защитников спутниковым широкополосным интернетом для надежной защиты связи.

Об этом сам владелец легендарной компании Tesla написал у себя в Twitter. Маск любезно отозвался на просьбу министра цифровой трансформации Украины Михаила Федорова, сделанного накануне.

"Сервис Starlink теперь активен в Украине. Другие терминалы в пути", – написал он.

Реакция на запрос Федорова .
Как Украина просила помощи у Маска.

Starlink –это платформа, представляющая собой сеть спутников. Эти спутники на орбите взаимодействуют между собой на частоте более 10 тысяч ГГц благодаря лазерному лучу. С наземными станциями и пользовательскими терминалами связь обеспечивается Ка-антенами через радиодиапазоны с частотой 12 ГГц. Скорость такого интернета – до 1Гбит/с для каждого абонента, а пользоваться им можно в любой точке земли.

Как ранее сообщал OBOZREVATEL, президент России Владимир Путин не ожидал таких колоссальных финансовых потерь от прямой вражды с Украиной и уже сам не рад, что послал свою армию для поглощения суверенных террторий.