УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Там Россия!" Депутат Госдумы проговорился о "паломниках" на Крестном ходе в Киеве

21,6 т.
'Там Россия!' Депутат Госдумы проговорился о 'паломниках' на Крестном ходе в Киеве

Заместитель председателя комитета нелегитимной Государственной Думы по обороне Юрий Швыткин случайно проговорился о том, что на Крестном ходе в Киеве присутствовала привезенная массовка из России и "ДНР" (чтобы посмотреть видео, доскрольте страницу до конца).

Опрометчивое высказывание он допустил, возмущаясь из-за усиления мер безопасности в Киеве в связи с массовым религиозным мероприятием УПЦ МП 27 июля, посвященным 1030-летию крещения Киевской Руси. Оговорка члена путинской партии "Единая Россия" прозвучала в эфире пропагандистской программы "60 минут" на телеканале "Россия 1".

"Действия властей (Украины. — Ред.) в этой ситуации должны быть направлены на обеспечение права верующих на вероисповедание! Сегодня Приднестровье, Молдавия, украинцы, Донбасс, Россия, Беларусь там находятся! Вместо того, чтобы объединить, сплачивать эти народы, идет прямо разрушение!" — возмущенно заявил Швыткин.

Читайте: На Крестном ходе в Киеве развернули флаг России: фотофакт

Кроме того, он лицемерно отметил, что заседание 27 июля Госдума страны-агрессора якобы начала с поздравления "братского" народа с Днем Крещения Киевской Руси, и намекнул, что Украина должна быть оккупантам за это благодарна.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее о том, что в Киев на Крестный ход должны приехать специально собранные делегации из "Л/ДНР", рассказал бывший житель Донецка Александр Чернов.