УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Талибан" объявил всеобщую амнистию в Афганистане: что происходит в стране. Фото и видео

4 минуты
8,0 т.
'Талибан' объявил всеобщую амнистию в Афганистане: что происходит в стране. Фото и видео

Представители движения "Талибан" объявили общую амнистию для государственных служащих и разрешили им вернуться к своей работе. При этом они заверили, что их жизнь "будет максимально привычной".

Как сообщило агентство AFP со ссылкой на выпущенное талибами заявление, всеобщая амнистия касается всех, без исключения, чиновников. В то же время, госслужащие составили основную волну беженцев, которые в панике покинули страну или стараются выехать за пределы Афганистана (чтобы посмотреть фото, видео, доскролльте до конца страницы).

Талибы пообещали, что женщины "не станут жертвами" и им позволят, в соответствии с законами шариата, войти в правительство, если те будут желать этого.

Они отметили, что структура будущего правительства еще не ясна до конца, однако предупредили, что большую часть должностей в нем займут именно представители "Талибана". Представители других политических сил, якобы также получат места в системе управления государством.

Агентство подчеркнуло, что официальных сообщений об убийствах, грабежах и насилии со стороны талибов пока не поступали. В то же время, рассказали журналисты, местное население со страхом ждет "завтра". Многие опасаются, что станут жертвами новых правителей. Люди бояться покидать дома, особенно после того, как талибы открыли тюрьмы и выпустили на волю сотни боевиков, которые в свою очередь, разграбили склады с оружием.

Афганцы боятся ультраконсервативных взглядов талибов, которые поощряют забивание камнями, ампутации и публичные казни.

Исламское радикальное движение "Талибан" объявило всеобщую амнистию для государственных служащих.
Многие пытаются покинуть страну .
Возвращение талибов к власти в Афганистане вызвало шок во всем мире.
Старшие поколения помнят ультраконсервативные взгляды талибов, которые включали забивание камнями, ампутации и публичные казни.
Талибы призывают госслужащих возобновить работу .
Боевики "Талибана" еще с начала прошлого года начали заключать соглашения с представителями афганских властей.
"Талибан" объявил всеобщую амнистию в Афганистане: что происходит в стране. Фото и видео
Местные жители опасаются за свои жизни и свободу.
Талибы обещают жизнь по правилам шариата .
Сообщения о злоупотреблениях или боевых действиях из Кабула не поступали.

Как сообщал OBOZREVATEL, из Афганистана военные США смогли вывезти из страны рекордное количество людей в грузовом самолете. Тот доставил беженцев в Катар.