УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тайваньцы встречали Пелоси в желто-голубых защитных масках. Видео

2 минуты
13,6 т.
Тайваньцы встречали Пелоси в желто-голубых защитных масках. Видео

Жители Тайваня встречали спикера Палаты представителей США Нэнси Пелоси в аэропорту "Суньшань" в желто-голубых защитных масках. Они также держали в руках приветственные плакаты.

Кроме того, некоторые из пришедших были одеты в одежду украинских национальных цветов. Соответствующее видео попало в распоряжение OBOZREVATEL (чтобы посмотреть, доскролльте новость до конца).

Жители Тайваня встречали Нэнси Пелоси в желто-голубых защитных масках

Так, тайваньские активисты принесли с собой плакаты в поддержку визита Пелоси.

Тайваньцы встретили Пелоси в желто-голубых защитных масках

"Республика Тайвань приветствует Нэнси Пелоси", "Мадам спикер, добро пожаловать на Тайвань", "Тайвань помогает", "Тайвань не Китай", "Китай не может командовать нами", – гласили надписи на них.

Тайвань встречает Пелоси

Самолет с Нэнси Пелоси приземлился на Тайване 2 августа в 17:44 по Киеву.

Некоторые были одеты в одежду украинских национальных цветов

Спикер Палаты представителей США стала самым высокопоставленным из политиков Соединенных Штатов, которые посетили остров за последние 25 лет.

Как сообщал OBOZREVATEL, в ответ на визит Пелоси на Тайвань Китай объявил о военные операции в шести районах моря вокруг Тайваня. Китайский МИД выразил решительный протест в и призвал США не вмешиваться во внутренние дела Китая.

Сама Пелоси заявила, что ее визит является "свидетельством приверженности США поддержке тайваньской демократии" и никак не противоречит американской политике, руководствующейся Законом 1979 года.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!