УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сжал до синяков: байкер Путина напал на женщину с флагом Украины в Праге

38,2 т.
Сжал до синяков: байкер Путина напал на женщину с флагом Украины в Праге

Один из кремлевских байкеров из клуба "Ночные волки" напал в Праге на женщину с флагом Украины.

Путинские мотоциклисты прибыли в Чехию 7 мая в рамках международного мотопробега "Дороги Победы". Об этом говорится в сюжете телеканала "112 Украина".

"Один из "Ночных волков" напал на нашу коллегу, женщину, которая держит украинский флаг, и так ей сжал руку, что у нее синяки на руке", – отметил активист, который был свидетелем действий байкера.

Он отметил, что обратился после этого инцидента к полицейским, однако те отказались охранять участников акции.

Читайте: Путин пожал руки на инаугурации "Трусу, Балбесу и Бывалому" - Фейгин

"Русская служба Radio Praha" сообщала, что прославляющих президента РФ байкеров в Чехии встретили флагами Евросоюза и Украины. Акцию собрала организация Pulse of Europe.

"Ночные волки"

"На проведение протеста нас, во-первых, подтолкнуло понимание того, кто организует мотопробег с чешской стороны – "Чехословацкие бойцы запаса против войны", "Ополчение" – пророссийские, пропутинские организации. Во-вторых, сам факт, что собой представляют сами "Волки". Найти эту информацию в СМИ несложно: с одной стороны, это - криминальная группировка, с другой – их поддерживает правительство России. То есть мы считаем, что мотопробег – не символ почитания памяти погибших, а пропаганда российской внешней политики, с которой мы, конечно, не согласны", - рассказал представитель организации Томаш Пещинский.

"Ночные волки"
"Ночные волки"

Как сообщал OBOZREVATEL.UA, в апреле в аннексированном Крыму один из байкеров Путина жестоко избил украинского патриота.