УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стросс-Кан, обвиняемый в изнасиловании горничной, не собирается признавать вину

945
Стросс-Кан, обвиняемый в изнасиловании горничной, не собирается признавать вину

Очередные слушания Уголовного суда штата Нью-Йорк пройдут сегодня по делу экс-главы МВФ Доминика Стросс-Кана, обвиняемого в изнасиловании горничной нью-йоркской гостиницы. По словам адвокатов, Стросс-Кан не намерен признавать своей вины, из-за чего процесс обещает стать сложным и дорогостоящим и может затянуться на долгие месяцы.

На предыдущих судебных слушаниях судья Майкл Обус принял решение об освобождении Стросс-Кана под залог в 1 миллион долларов. На время домашнего ареста экс-глава МВФ вместе с супругой и дочерью проживает в арендуемом в центре Манхэттена трехэтажном особняке. За проживание Стросс-Кан платит 50 тысяч долларов в месяц. За подсудимым ведется круглосуточное видеонаблюдение, к дому приставлена охрана. Кроме того, обвиняемый вынужден постоянно носить браслет с приемником GPS, позволяющий отслеживать все его перемещения.

Доминик Стросс-Кан был арестован в Нью-Йорке 14 мая и обвинен в попытке изнасилования 32-летней горничной отеля "Софитель". По словам адвокатов Стросс-Кана, их подзащитный считает себя "абсолютно невиновным и намерен отстоять свою честь". В случае доказательства вины бывшему директору-распорядителю МВФ грозит до 25 лет тюрьмы, передает ИТАР-ТАСС.