УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Столтенберг: Путин готовится к затяжной войне, союзники должны передать Украине еще больше оружия

1 минута
12,5 т.
Столтенберг: Путин готовится к затяжной войне, союзники должны передать Украине еще больше оружия

Генеральный секретарь Североатлантического блока Йенс Столтенберг заявил, что со стороны Кремля не видно ни единого намека на то, что он готов остановить войну в Украине, несмотря на многочисленные потери оккупантов. Диктатор Владимир Путин нацелен на длительные бои и для этого продолжает мобилизацию в РФ.

Об этом политик рассказал в интервью AFP. Запад не должен недооценивать Россию, а лучше увеличить снабжение украинской армии оружием.

"Мы видим, что они мобилизуют больше сил, что они готовы понести много потерь, что они пытаются получить доступ к большему количеству оружия и боеприпасов. Мы должны понимать, что президент Путин готов быть в этой войне длительное время и начинать новые наступательные операции", – подчеркнул Столтенберг.

По мнению генсека, подтолкнуть Москву к дипломатическому этапу можно только обеспечив Украину необходимым вооружением. Путин должен осознать, что военным путем достичь своего ему не удастся.

Как сообщал OBOZREVATEL, по словам Столтенберга, Россия стремится заморозить войну против Украины на зимний период. Это время оккупанты намерены использовать для подготовки нового наступления весной 2023 года.

Североатлантический Альянс заявил о готовности передать Украине дополнительную партию военной помощи в связи с российскими атаками по объектам критической инфраструктуры. В этот пакет войдут генераторы, горючее, системы ПВО.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!