УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стало известно о коварном плане российских оккупантов по избавлению от санкций

58,8 т.
Стало известно о коварном плане российских оккупантов по избавлению от санкций

Так называемые власти Крыма начали работу по оспариванию санкций против полуострова, первые иски могут быть поданы в 2018 году.

Об этом сообщает РИА “Новости” со ссылкой на "руководителя экспертного совета по международно-правовым вопросам при крымском правительстве" Александра Молохова.

“Работа ведется, и если не в этом, то в следующем году, мы обязательно это сделаем. Мы работаем в двух направлениях: первое — оспаривание персональных санкций. Здесь мы хотим выбрать такую кандидатуру, в отношении которой были без сомнений санкции применены необоснованно. Пока это все в процессе”, — заявил Молохов.

Читайте: Битва за Европу: как Россия добивается отмены санкций

Также юристы оккупированного полуострова работают над оспариванием санкций в целом против Крыма.

По словам Молохова, по этому вопросу работа ведется “в тесном контакте с МИДом, Минюстом” России.

“Сложность здесь в том, что судиться придется за границей в Люксембурге в Европейском суде справедливости и это требует довольно серьезных финансовых затрат и поиска неких источников для этой работы. Пока этот вопрос не решен”, — рассказал он.

Как сообщал "Обозреватель", постоянный представитель Украины в Совете Европы рассказал об усилиях украинской дипломатии в 2018 году, чтобы не позволить России восстановить свои позиции в СЕ.