УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

США молятся: ураган "Дориан" привел к катастрофическим последствиям. Фото и видео

83,3 т.
На США обрушился ураган 'Дориан'

Опасность урагана "Дориан", который обрушился на Багамские острова, в понедельник, 2 сентября, понизили до 4 категории, однако он остается опасным для жителей США.

Известно, что стихия убила как минимум пять человек. Погибшие проживали на островах Абако на севере региона. Еще нескольких тяжело раненых людей удалось спасти, их доставили в больницу, пишет NHC (чтобы посмотреть фото и видео, доскролльте новость до конца).

Несмотря на незначительное ослабление, стихийное бедствие достигло побережья Флориды. На материковой части США начались сильные дожди, сопровождаемые порывами ветра до 155 миль в час (250 км/ч).

Читайте: В Греции стихия убила туристов: фото бушующего урагана

На США обрушился ураган "Дориан"
На США обрушился ураган "Дориан"

При этом губернатор штата Флорида Рон Десантис заявил, что внимательно следит за стихией. Он предупредил жителей округа Палм-Бич о возможной эвакуации в случае новых катаклизмов.

В сети же массово распространяют просьбы помолиться за жизнь жителей Багам, которые остались без жилья и фактически отрезаны стихией от мира.

Также появились снимки мощного урагана из космоса.

Ураган "Дориан" из космоса

Аналитики UBS Group уже заявили, что стихийное бедствие станет "самым дорогим" за последние годы. Так, предполагаемый ущерб от урагана "Дориан" может составить от 25 до 40 миллиардов долларов.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее США приготовились встречать мощный ураган "Дориан", который направился с Багамских островов.

Напомним, что президент США Дональд Трамп отменил поездку в Польшу в связи с тем, что на Флориду надвигался ураган.