УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Подхрюкивающие страны": Россию жестко разгромили на Совбезе ООН, она обиделась

311,7 т.
'Подхрюкивающие страны': Россию жестко разгромили на Совбезе ООН, она обиделась

США не будут игнорировать ракетные разработки России и Китая, и намерены обеспечивать безопасность своих союзников.

Об этом заявил американский постпред при ООН Джонатан Коэн на заседании Совбеза в четверг, 22 августа. Он отметил, что Россия не придерживалась Договора о ликвидации ракет средней и малой дальности (ДРСМД), а также указал на "ядерную" активность россиян и их работу над новым вооружением.

"Россия обвиняет США в развертывании таких ракет в Европе. Но у России такие ракеты уже были в Европе, когда действовал ДРСМД... США не будет стороной в договоре, который Россия нарушает", - отметил Коэн.

Джонатан Коэн

"Китай угрожает союзникам США крылатыми ракетами и развернул уже тысячи таких ракет... Договора больше нет по причине действий РФ. США принимают меры, чтобы справиться с угрозой развертывания этих ракет Россией и Китаем. Договор эти задачи решить не смог", - сказал он, добавив, что у России 2 тысячи нестратегических ядерных зарядов и в ближайшие 10 лет их станет существенно больше.

В свою очередь российский представитель Дмитрий Полянский попытался обрисовать РФ в белом свете, разразившись заявлениями о том, как РФ якобы не желает вступать в конфликт с Западом. Дипломат пожаловался, что НАТО и, в частности, США, выделяют огромные средства на оборону.

В конце заседания россиянин и вовсе отошел от дипломатического стиля общения из-за отсутствия поддержки Москвы.

"США и подхрюкивающие им страны сваливали всё с больной головы на здоровую, обвиняя Россию во всех смертных грехах", — нахамил он.

В свою очередь китайская сторона, которая обычно придерживается нейтральной позиции по ключевых вопросам, опровергла готовность начинать трёхсторонние переговоры по разоружению с Россией и США.

Дмитрий Полянский

Как писал OBOZREVATEL: