УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

США готовы оперативно начать обсуждение с РФ новой системы контроля над ядерным вооружением – Белый дом

1 минута
12,4 т.
США готовы оперативно начать обсуждение с РФ новой системы контроля над ядерным вооружением – Белый дом

Президент США Джо Байден заявил, что Вашингтон готов оперативно провести переговоры с Россией о новой системе контроля над ядерным вооружением. Она заменит двусторонний договор СНВ-3, истекающий в 2026 году.

Об этом сообщила пресс-служба Белого дома. Отмечается, что Россия должна продемонстрировать готовность к совместной работе.

"Моя администрация готова оперативно провести переговоры о новой системе контроля над вооружениями, которая заменит новый СНВ-3, когда срок его действия истечет в 2026 году", – отметил Байден.

Он добавил, что США и СССР работали вместе над обеспечением стратегической стабильности даже в разгар холодной войны. Ожидается, что обсуждение новой системы по контролю за вооружениями должно проходить при участии Китая.

"Ни для одной из наших стран, ни для всего мира нет никакой выгоды сопротивляться участию в вопросах контроля над вооружениями и нераспространения ядерного оружия", – подчеркнул президент США.

Как сообщал OBOZREVATEL, Военно-морские силы России получили на вооружение самую длинную из известных подлодок в мире – К-329 "Белгород". Она может нести на себе наиболее сверхмощные ядерные ракеты.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!