УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

США авиаударом в Сирии ликвидировали лидера ИГИЛ - NBC News

1 минута
5,1 т.
США авиаударом в Сирии ликвидировали лидера ИГИЛ - NBC News

Лидер "Исламского государства" Махер аль-Агал в Сирии был убит в результате авиаудара США. Он является один из пяти лидеров группировки боевиков.

Об этом сообщают издания NBC News и Reuters. По словам представителя Центрального командования США, мишенью также стал заместитель Аль-Агала, но неизвестно, был ли он убит или ранен.

Отмечается, что эта операция была тщательно спланирована. По предварительной информации, жертв среди гражданского населения не было.

Аль-Агал отвечал за развитие сетей ИГИЛ за пределами Ирака и Сирии.

"Устранение этих лидеров ИГИЛ подорвет способность террористической организации планировать и осуществлять атаки", – заявил полковник Джо Буччино.

Это был последний удар в череде недавних ударов по террористической группировке в Сирии. По данным американских военных, в ходе рейда в прошлом месяце был захвачен неназванный высокопоставленный лидер ИГИЛ и изготовитель бомб.

Как сообщал OBOZREVATEL. в Стамбуле (Турция) арестовали нового лидера джихадистской террористической группировки "Исламское государство" (ИГИЛ) Абу аль-Хасан аль-Куреши. За домом, в котором он проживал, следили.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!