УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Спасайте": белорусский школьник на "открытом уроке с Лукашенко" передал миру "сигнал". Видео

2 минуты
42,0 т.
'Спасайте': белорусский школьник на 'открытом уроке с Лукашенко' передал миру 'сигнал'. Видео

Старшеклассник из Беларуси во время открытого урока при участии самопровозглашенного президента Александра Лукашенко послал миру сигнал с просьбой о помощи. На листке бумаги парень написал "Спасите" и как бы невзначай подставил его в объектив камеры репортера.

Соответствующий ролик опубликовали белорусские Telegram-каналы. Послание было отправлено как бы невзначай, когда одноклассник героя обращался к Лукашенко по поводу своей любви к истории (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

Впоследствии журналистам удалось выяснить имя и контакты смельчака, который не побоялся выразить безмолвный протест с происходящим. Подконтрольные Минску СМИ рассказали, что таким образом старшеклассник по имени Роман не проводил никакой политической агитации, а банально проголодался.

"Парень объяснил, что таким образом хотел привлечь внимание не прессы, а куратора своей группы. Он не успел позавтракать и во время лекции у него прихватило от голода живот", – передают слова юноши пропагандисты.

Неудивительно, что Роман озвучил именно такую версию, учитывая какие могут быть последствия для всех, кто выражает малейший протест в условиях авторитарной системы, построенной "последним диктатором Европы".

"Спасайте": белорусский школьник на "открытом уроке с Лукашенко" передал миру "сигнал". Видео

Сам же Лукашенко по случаю начала нового учебного года в Беларуси устроил многострадальным подросткам утомительную лекцию под названием "Историческая память — дорога в будущее". В ходе долгого изложения достижений белорусских рабочих в сельскохозяйственной, а поздней и технологической отрасли, диктатор представил ребятам нечто похожее на ноутбук.

"Его мне подарили умные люди, которым была поставлена задача пошататься по всему миру, найти самое лучшее, то, что мы не можем создавать сами, и создать этот компьютер. Пока внутри этого аппарата всего 15% белорусской "начинки", но уже к концу этого года будет более 30%", – загадочно мечтает диктатор.

Как сообщал OBOZREVATEL, сторонник диктатора Лукашенко из Черниговской области подвергся жесткому "хейту" от своих односельчан.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!