УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Слава Украине!" Невзоров рассказал об экспериментах над российскими чиновниками

12,2 т.
Александр Невзоров

Российский публицист Александр Невзоров рассказал, что в 2014 году, когда Россия вторглась в Украину, начал проводить эксперименты над высокопоставленными российскими чиновниками.

Как говорится в его блоге на "Обозревателе", он практически во всех госучреждениях и публичных местах России, здоровался, с ними приветствием "Слава Украине".

Читайте: "Запасы маразма": Невзоров высмеял реакцию властей России на марши в честь Бандеры

"И никто никогда не поднял крик, только говорил "Глебович, тише-тише, ну что ты говоришь"? И хихикали. Было видно, что никакой боли я им не причинил. Такой эксперимент я ставил многократно с самыми разными людьми самых разных социальных групп и уровней. И всегда видел испуганную, но очень веселую реакцию. И это совершенно не говорит о какой-то ненависти или же, что кто-то всерьез считает Украину врагом. Вот не видел я этого ни разу. А это люди от министров и до губернаторов, и представителей бизнес элит", - рассказал Невзоров.

По его словам, ему было интересно посмотреть на реакцию, замерять градус злобы, накала и страстей.

Читайте: Ленина надо поставить: Невзоров предложил переоборудовать мавзолей

"Было только: "Тише-тише, кто-нибудь услышит". А я говорю: "Надо не так отвечать, надо отвечать "Героям слава", после чего все начинали просто ржать. Это был смех не дьявольский, а просто смех нормального и веселого человека, который понимает трагедию и глупость ситуации и рад, что ему дали хотя бы на секунду нормально вздохнуть", - добавил публицист.

Напомним, ранее Невзоров поймал Путина на лжи о войне на Донбассе.