УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Серьезные обвинения: в США снова инициируют импичмент Трампу

19,3 т.
Серьезные обвинения: в США снова инициируют импичмент Трампу

Группа конгрессменов США от Демократической партии во главе с представителем штата Теннесси Стивом Коэном выступила с инициативой провести слушания в Палате представителей по импичменту президенту Дональду Трампу.

Соответствующее заявление законодатели озвучили в среду, 15 ноября в Вашингтоне, передает "Укринформ".

"Настало время четко заявить американскому народу и этому президенту, что его последовательные нарушения нашей Конституции должны быть прекращенными путем импичмента", - заявил конгрессмен.

Читайте: "Мерзкий преступник": КНДР вынесла Трампу смертный приговор

Он отметил, что Трамп нарушил Основной закон, по крайней мере в пяти случаях. В этом контексте законодатель назвал препятствование правосудию путем увольнения директора ФБР Джеймса Коми; нарушение конституционного запрета для чиновников принимать иностранные подарки и вознаграждения; использование статуса президента для продвижения бренда Trump; подрыв федеральной судебной власти, когда президент помиловал бывшего шерифа Джо Арпайо; а также нарушения свободы СМИ путем целенаправленной травли новостных ресурсов.

Коэн также призвал юридический комитет Палаты представителей немедленно начать слушания по поводу импичмента. При этом вместе с представителем от штата Теннесси выступили члены Палаты представителей Луис Гутьеррез, Эл Грин, Адриан Еспаллат, Марсия Фадж и Джон Ярмут. По их словам, это вопрос национальной безопасности Соединенных Штатов.

Как сообщал "Обозреватель", конгрессмены от демократов также выдвигали на рассмотрение палаты представителей Конгресса вопрос об импичменте Трампа еще в июле 2017 года.