УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россию накажут: Трамп приготовил мощнейший удар в спину Путина

133,1 т.
Дональд Трамп и Владимир Путин

Президент США Дональд Трамп одобрил новые санкции против России в связи с нарушением договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности.

Об этом пишет издание Politico со ссылкой на высокопоставленного представителя администрации.

По его словам, эти ограничения нацелены на то, чтобы заставить российское руководство соблюдать договор о ядерных вооружениях времен "холодной войны".

Читайте: "За санкции придется ответить": в РФ задержали известного американского журналиста

Источник подтвердил, что министерство торговли США "накажет российские компании, которые предоставили технологии, чтобы помочь разработать новое оружие, которое было запрещено договором".

Таким образом, Белый дом хочет дать понять Владимиру Путину, что администрация Трампа серьезно отнесется к нарушениям договора, пишет издание.

В ответ на решение США Россия закатила целый скандал: глава международного комитета Совета Федерации России Константин Косачев назвал новые американские санкции самыми циничными в истории и заверил, что Россия обязательно отреагирует на попытки власти США "добить" данный договор.

Читайте: Испугались? Россия пошла на кардинальный шаг из-за санкций США

Россия утверждает, что полностью привержена договору, но будет вынуждена дать "зеркальный ответ", если Вашингтон перестанет следовать документу.

"США должны понимать, какая на них ляжет ответственность", - заявил заместитель министра иностранных дел Сергей Рябков, передает пресс-служба Кремля.

Как сообщал "Обозреватель", ранее стало известно, что США могут финансово уничтожить "ближний круг" президента России Владимира Путина после того, как будет обнародован самый масштабный доклад об "индивидуальных санкциях" против российских олигархов и чиновников.

Так, накануне российские спецслужбы зафиксировали небывалую активность финансовой разведки США в странах Европы и ряде других государств, связанную с подготовкой к введению нового санкционного списка против Москвы.

Введение этих санкций чревато "дворцовым переворотом" в Кремле, уверены эксперты в РФ. По мнению российского политолога Андрея Пионтковского, конец Путина связан с людьми из его ближайшего окружения.