УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россияне устроили в Ирландии скандал из-за воевавшего за Украину погибшего добровольца и получили ответ

1 минута
64,9 т.
Россияне устроили в Ирландии скандал из-за воевавшего за Украину погибшего добровольца и получили ответ

Представитель ирландского парламента Чарли Фланаган высказал идею о высылке российского посла Юрия Филатова из Ирландии. Такое решение было вызвано реакцией Филатова на гибель под Бахмутом ирландского добровольца, которую он назвал "последствием приключения".

Об этом сообщает The Guardian. Юрий Филатов сообщил, что ирландские СМИ распространяли антироссийскую пропаганду и искажали правду о конфликте в Украине.

По словам Юрия Филатова, ирландское правительство и СМИ несут ответственность за смерть ирландского добровольца Финбара Кафферки под Бахмутом. Посол заявил, что ирландские СМИ распространяли антироссийскую пропаганду и искажали правду о конфликте в Украине.

В ответ бывший министр юстиции, председатель парламентского комитета по иностранным делам и обороне Чарли Фланаган предложил отправить Филатова домой.

"Угрожающее, пугающее и ужасное заявление российского посольства в Дублине. Эти враждебные замечания неприемлемы. Пришло время попросить посла Филатова и его команду покинуть нашу страну", – заявил политик.

Как сообщал OBOZREVATEL, при столкновении с противником жизнь отдал доброволец из дружественной Ирландии Финбар Кефферки. О смерти своего гражданина рассказал министр иностранных дел Ирландии Михол Мартин. При этом Мартин не стал рассказывать подробностей о личности павшего героя, поскольку о конфиденциальности просили его родственники. Он просто призвал ирландцев гордиться такими согражданами, которые подают пример мужества.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!