УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Информация о том, что российская актриса Лия Ахеджакова пожертвовала 10 тысяч долларов для украинской армии не подтвердилась

1 минута
2,4 т.
Информация о том, что российская актриса Лия Ахеджакова пожертвовала 10 тысяч долларов для украинской армии не подтвердилась

ОБНОВЛЕНО. 3 июня Лия Ахеджакова заявила, что не переводила $10 тысяч украинской армии и подала в полицию заявление о клевете. Звезда подчеркнула, что у нее нет аккаунтов в социальных сетях.

Актриса Лия Ахеджакова перевела 10 тысяч долларов из собственных средств на поддержку украинской армии. Она также призвала других граждан РФ последовать ее примеру и поддержать ВСУ в борьбе с оккупантами.

Соответствующий пост артистка опубликовала на своей странице в Instagram. Она отметила, что перевела деньги потому, что не хочет видеть города Украины разрушенными, а людей – побитыми и опустошенными.

Лия Ахеджакова перевела ВСУ10 тысяч долларов

"Я поддержала армию Украины переводом в 10000$ и призываю вас сделать то же самое! И еще раз говорю: мне правда очень жаль, что такое случилось. У меня все в груди сжимается, осознавая, что сейчас у вас в стране умирают как ваши, так и наши парни. Где-то даже совсем молодые. И я искренне хочу, чтобы все это закончилось", – сказано в сообщении.

Как сообщал OBOZREVATEL, украинская телеведущая и актриса Маша Ефросинина жестко обратилась к российскому певцу Николаю Баскову и российской ведущей Тине Канделаки, которые поддержали военной вторжение РФ в Украину. Она призвала их прекратить врать людям.