УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Работали на ЦРУ и разведку Британии": депутат Госдумы заявил об английском подполье УПА

9,2 т.
'Работали на ЦРУ и разведку Британии': депутат Госдумы заявил об английском подполье УПА

Глава Комитета нелегитимной Государственной Думы России по образованию и науке Вячеслав Никонов заявил, что Украинская повстанческая армия имела связи с Великобританией и даже участвовала в ее разведывательных спецоперациях (чтобы посмотреть видео, доскрольте страницу до конца).

По его словам, Англия якобы даже специально прикрывала украинских националистов, отказываясь выдавать их СССР. Такой фейк Никонов озвучил, выступая в эфире пропагандисткой программы "60 минут" на телеканале "Россия 1".

"Украинские националисты, бандеровцы, УПА (имели. — Ред.) лагеря в британской зоне оккупации, неразоруженные. Никогда их не отдавали СССР, потом использовали в качестве "лесных братьев" достаточно активно в операциях ЦРУ и британской разведки", — высказался он, возмущаясь из-за обвинений Британией России в поддержке терроризма после резонансного отравления шпиона-перебежчика Сергея Скрипаля.

Читайте: Скандал из-за УПА: в России открыли новый "фронт" против Украины

Как сообщал "Обозреватель", ранее российский журналист, политолог и декан Высшей школы телевидения МГУ Виталий Третьяков призвал создать на западе Украины отдельное государство, в которое войдут "скрытые и открытые бандеровцы".