УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путину не понравится: Украина предложила США новый рычаг давления на Россию

20,9 т.
Андрей Парубий и Курт Волкер

Спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий заявил, что на данном этапе необходимо усилить давление на Россию именно в энергетической сфере.

Об этом он сказал на встрече со специальным представителем Госдепартамента США по делам Украины Куртом Волкером, передает "Интерфакс-Украина".

"Для нас очень важна позиция по продолжению и усилению санкций против Российской Федерации. Мы высоко оцениваем тот пакет санкций, который был введен в последнее время, и очень важно, чтобы он коснулся и энергетического сектора", - сказал он.

Читайте: Запретить ввозить свиней! Россия ответила Госдепу на санкции

При этом Парубий напомнил, что Украина вместе со странами Центрально-Восточной Европы выступает категорически против строительства газопровода "Северный поток-2".

При этом Парубий подчеркнул необходимость усиления санкций против России, так как агрессор продолджает наращивать военный потенциал на границе с Украиной.

Как сообщал "Обозреватель", ранее были озвучены основные тезисы встречи президента Украины Петра Порошенко со специальным посланником президента США по Украине Куртом Волкером.