Путин впервые за три года собрался к Лукашенко: приедет в Гродно рядом с границей страны НАТО

Путин впервые за три года собрался к Лукашенко

Президент России Владимир Путин и непризнанный миром президент Беларуси Александр Лукашенко встретятся на Форуме регионов Союзного государства, который пройдет в белорусском городе Гродно. Это будет первый визит Путина в Беларусь за последние три года.

Об этом для росСМИ сообщил премьер-министр России Михаил Мишустин. Он уточнил, что Форум регионов Союзного государства состоится 30 июня и 1 июля.

"В администрации тщательно скрывают подготовку и не сообщают никому. В городе собирают персонал с элитных заведений для обслуживания приема, готовят силовые структуры и проводят учения для сдерживания возможных реакций народа. Встречать его будет сам "солнцеликий", – пишет Telegram-канал "Беларусь головного мозга ".

Интересно, что Гродно находится недалеко от границы с Польшей и Литвой, которая рискует стать "горячей точкой", если напряженность вокруг блокировки российского транзита в Калининград будет расти.

Карта Европы, Гродно

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что Литва с 18 июня прекратила транзит по железной дороге ряда попавших под санкции Европейского Союза товаров из регионов РФ в Калининградскую область. Из-за такой "блокады" в России начали угрожать Европе решить проблему "любым способом".

Также Россия начала военные учения с боевыми стрельбами Балтийского флота в Калининградской области. К ним обещают привлечь около 1 тысячи военных и более 100 единиц военной техники.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!