УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Путин в миниатюре": российской оппозиции указали на огромную ошибку

7,7 т.
'Путин в миниатюре': российской оппозиции указали на огромную ошибку

Российский публицист Александр Невзоров раскритиковал тактику оппозиции РФ в преддверии выборов президента страны.

Соответствующее заявление было сделано в эфире "Эха Москвы".

"(Собчак. - Ред.) на днях заявила, что она готова в целях интересов оппозиции либо сняться, либо не сняться… Но вообще, вы помните, у нас первым принялся всё обкладывать стразами и бриллиантиками то ли Хёрст, то ли Вебстер. Помните эти знаменитые его черепа? Я думаю, Ксении нужно уже делать броневичок со стразами, потому что у нее появились такие, вполне себе ленинские интонации. Она всерьез говорит о возможности объединения оппозиции. Но это, конечно, предельная наивность, потому что каждый из кандидатов сегодня – это такой Путин в миниатюре. И она сама, и Навальный и вообще все-все-все", - сказал он.

Незворов подчеркнул, что среди российской оппозиции "нет вольнодумцев, нет людей с принципиально новым, живым мышлением".

Публицист также высказал недовольство деятельностью Алексея Навального.

"Чего он там, дачки считает? Нет никого, кто не был бы заражен теми или иными идеями, а эта зараженность всегда свидетельство слабости и примитивности. Слабые проблески такого мышления есть у самой Ксении Собчак. Но это лишь одна миллионная норма. Конечно, на фоне абсолютной черноты Кремля это одна миллионная норма кажется чем-то ослепительным. Но этой одной миллионной недостаточно", - уверен он.

"А сегодня посмотрите, мы видим типовой российский конструктор из тех же самых архаичных нелепых деталей: бог, Родина, границы, держава, история", - добавил публицист.

Невзоров также считает, что Собчак совершила ошибку, приняв участие в пресс-конференции Владимира Путина как журналист.

"Мы видели Ксению на пресс-конференции Путина. Она совершила грубую примитивную ошибку. Зачем ее спровоцировали на эту ошибку, непонятно – тем, что она вообще оказалась на этой пресс-конференции. Потому что, когда она находилась на некотором расстоянии от Владимира Владимировича, срабатывал такой зрительный оптический эффект ее крупности", - акцентировал он.

"Но следует помнить, что когда она оказалась в одном помещении, то там вся мизансцена выстроена так людоедски, что любой вопрошающий выглядит нищим на паперти, который умоляет хоть о каком-нибудь ответике. И вот она ловила этот ответик Путина как пятак в кепку. Понятно, что, может быть, все замышлялось как мизансцена Давида и Голиафа, но получился лилипут и Гулливер. Путин ведь удивительно умеет с журналистами общаться примерно так, что выглядит добрым садовником, а они выглядят..." - резюмировал публицист.

Как сообщал "Обозреватель",