УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Без потери территории: у Зеленского пообещали выгодную "сделку" с Путиным

150,0 т.
Без потери территории: у Зеленского пообещали выгодную 'сделку' с Путиным

Офис президента Украины надеется выйти на нормальный переговорный процесс с Россией. Там уверены, что смогут убедить главу РФ Владимира Путина урегулировать конфликт на Донбассе.

Такое заявление сделал первый помощник Владимира Зеленского Сергей Шефир в интервью LB.ua. "Для этого нужно сделать первый шаг. Должен быть мир. Любая война заканчивается переговорами. Но без потери территорий с нашей стороны! Много уже говорилось о прекращении стрельбы, отводе войск, но главное – нужно начать говорить. Мы ищем возможность сейчас выйти на разговор на равных", – сказал он.

По его мнению, Путин думает о своей стране и хотел бы выйти из этой ситуации с гордо поднятой головой.

Читайте: Зеленский отреагировал на судилище над моряками и паспорта РФ на Донбассе

Без потери территории: у Зеленского пообещали выгодную "сделку" с Путиным

"Я убежден, что мы готовы к переговорам. Верю, приложим все силы для того, чтобы убедить его, и на 70% уверен в их успешном исходе... Вы знаете, Путин такой человек, который, по-моему, никому ничего не должен. У нас есть уверенность, что мы добьемся этих переговоров, что он сядет с нами за стол переговоров", – подчеркнул Шефир.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее выяснилось, что международные партнеры Украины были против того, чтобы президент Владимир Зеленский лично общался с главой РФ Владимиром Путиным. Однако глава Украины все равно позвонил ему.