УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Путин проигрывает эту войну на поле боя": в Германии заявили о необходимости поддерживать Украину на пути к победе

2 минуты
8,5 т.
'Путин проигрывает эту войну на поле боя': в Германии заявили о необходимости поддерживать Украину на пути к победе

Украина потрясла мир своим неистовым и мужественным сопротивлением российской агрессии. Никто не мог подумать, что президент России Владимир Путин будет проигрывать войну на поле боя, однако украинцы смогли использовать полученное от Запада оружие "умело и стратегически, мудро и героически" – и сделали "невозможное" возможным.

Об этом заявил вице-канцлер Германии Робер Хабек, сообщает общественно-правовое Австрийское Радио ORF. По мнению Хабека, Германия должна продолжать поддерживать Украину до полного поражения России в ее захватнической агрессивной войне и разгрома оккупационных войск.

Как сообщает ORF, вице-канцлер Германии Роберт Хабек видит приближение России к военному поражению в войне против Украины. Это во многом стало откровением для мира.

"Никто и подумать не мог, что 2022 год так закончится", – сказал политик, общаясь с журналистами.

Хабек констатировал, что Россия уже терпит поражение на украинской земле.

"Путин проигрывает эту войну на поле боя", – сказал он

Также вице-канцлер Германии отметил, что Украина получает оружие из США, НАТО и Европы и использует его "умело и стратегически, мудро и героически". Следовательно, убежден Хабек, необходимо продолжать оказывать поддержку Украине до ее полной и безоговорочной победы.

"Я за то, чтобы Германия вместе с союзниками поддерживала Украину таким образом, чтобы она могла выиграть эту войну", – сказал Хабек, который выступал за поставки оружия украинской армии еще до начала агрессивного полномасштабного вторжения России.

"Конечно, всегда будут новые системы и дополнительная поддержка, но их всегда нужно обсуждать совместно с союзниками. Мы прошли долгий путь, и следующие шаги, безусловно, обеспечат дальнейшие успехи для Украины", – добавил вице-канцлер Германии.

Напомним, ранее экс-командующий силами НАТО в Европе дал прогноз хода войны в Украине на 2023 год.  Джеймс Джонс, как и Хабек, уверен, что Россия потерпела поражение в войне против Украины уже сегодня. Причем для многих ее неудачи на поле боя стали неожиданностью.

Он также выступил за усиление военной помощи Украине со стороны Запада. Если Украина будет получать необходимую военную помощь и удары украинских войск станут более дальними – следующий год сулит России еще меньше хороших новостей, чем сейчас.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!​​​​​​​