УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Оксана Забужко
Оксана Забужко
Украинская писательница и поэтесса

Блог | Путин атакует Польшу. Европа и дальше будет отводить "глубоко озабоченные" глаза?

Путин атакует Польшу. Европа и дальше будет отводить 'глубоко озабоченные' глаза?

Возвращаешься из разговора на ТВ – и читаешь почту: что, на этот раз уже Третья Мировая, или и дальше все будут отводить "глубоко озабоченные" глаза?

Ведь, если учесть, что за спинами этих "гибридных беженцев" (накапливаемых в Беларуси по крайней мере с сентября - это только с тех пор, как я следила за темой!) стоят отнюдь не гибридные гэбистские "заградотряды", то это, собственно, "гибридное нападение" ( уже российско-белорусское, первое совместное действие "единого государства"!) на Польшу – подобно как в 2015-м, когда "гибридные беженцы" прорывались в ЕС с юга через Македонию, но тогда в ЕС было решено "не дразнить Путина" – а что в этот раз?

И почему молчит правительство Украины, как будто это где-то на Марсе, а не у нас под боком и мы не можем завтра, по команде Путина, получить весь этот поток заложников – на своей территории?

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...