УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Псаки сравнила действия России с поведением лисы в курятнике: мы видели, как они перебросили войска

2 минуты
12,8 т.
Псаки сравнила действия России с поведением лисы в курятнике: мы видели, как они перебросили войска

В администрации президента США Джо Байдена действия руководства России сравнили с поведением лисы в курятнике. Так там ответили на заявления российского лидера Владимира Путина об "угрозе" для РФ со стороны Украины.

Соответствующее заявление сделала пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки. Это произошло на ее брифинге с журналистами 1 февраля, который транслировался в YouTube (чтобы посмотреть видео, доскролльте новость до конца).

"Когда лиса кричит с крыши курятника, что она боится цыплят, что они (руководство России. – Ред.) в сущности и делают, то этот страх не преподносится как констатация факта", – подчеркнула она.

Псаки добавила, что аналогично воспринимается и "крик" Путина о якобы страхе перед Украиной и украинцами. По ее словам, его тоже не следует подавать как констатацию факта.

Псаки сравнила Путина с лисой в курятнике

Спикер Белого дома подчеркнула, что в Вашингтоне хорошо понимают, кто в этом случае лиса.

"Мы видели наращивание войск на границе с Украиной. Мы видели, как они перебросили войска в Беларусь, на другую границу", – напомнила Псаки.

Она отметила, что в Белом доме точно не знают, что на самом деле собирается делать дальше Путин. Но уже сейчас там держат открытыми для России "двери дипломатии".

Также Псаки добавила, что США выступают за деэскалацию и предотвращение вторжения российских войск в Украину, однако решение остается за Кремлем.

Как сообщал OBOZREVATEL, в сети высмеяли "особую" церемонию встречи Владимира Путина с премьером Венгрии Виктором Орбаном. Политики провели ее с соблюдением карантинных норм и даже шампанское пили на расстоянии нескольких метров друг от друга.

Обращение команды OBOZREVATEL