УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Украинский вариант": названа главная угроза протестов в Армении

12,1 т.
'Украинский вариант': названа главная угроза протестов в Армении

Азербайджан может использовать политический кризис в Армении для проведения военной операции в Нагорном Карабахе, как Россия использовала кризис в Украине. В свою очередь, Запад также пытается влиять на события в Армении.

Об этом в эфире ObozTV военный эксперт Сергей Згурец.

Читайте: "Вы против воли царя-Путина?" В протестах Армении увидели показательный момент

"Политическая нестабильность в Армении - идеальный шанс для Азербайджана совершить определенные силовые действия. Когда страна-сосед парализована политическим кризисом, это наиболее удобный момент. Это тот вариант, которым воспользовалась РФ относительно Украины, когда у нас произошла Революция достоинства, президент сбежал и управляемость страной упала. Россия этот вариант использовала. Этот вариант может использовать Азербайджан", - считает военный эксперт.

Как отметил Згурец, Запад и США также "вмешиваются, внимательно контролируют ситуацию".

"Через влияние на отдельных политических лидеров контроль над этим регионом осуществляется. Этот регион важен именно из-за своей близости к РФ. С точки зрения западного мира, было бы оптимально обеспечить приход к власти лидера, который исповедует не пророссийские взгляды", - пояснил он.

Читайте: Россия не допустит украинского Майдана в Армении: стало известно о страхе Кремля

Как сообщал "Обозреватель", ранее эксперт по международным вопросам Александр Мусиенко рассказал, как Россия может использовать протесты в Армении.