УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Проливные дожди в Испании вызвали наводнение: улицы затоплены, тысячи людей без электричества. Видео

3 минуты
3,6 т.
Непогода в Испании

В испанской провинции Таррагона в среду, 1 сентября, прошел шторм с сильными ливнями. В нескольких населенных пунктах уровень воды на улицах поднялся очень резко, из-за чего людей пришлось спасать из своих автомобилей.

Как передает Eel Pais, больше всего подтопило регионы Баш-Эбре и Монсиа в составе автономного сообщества Каталония. На видео последствий непогоды видно, что бурлящие потоки сносили все на своем пути (чтобы посмотреть ролик, доскролльте страницу до конца).

Вода снесла стол и стулья уличного кафе

На трассе N-238 в соседней провинции Кастельон пожарным и гражданской гвардии пришлось вытаскивать из автомобилей около десяти человек.

Один из спасенных, Хуан Сьюдад, рассказал, что вода залила авто всего за две минуты. Мужчине недавно сделали операцию, вместе с ним в транспортном средстве находилась жена.

Их и еще четырех человек в итоге переместили на лопате экскаватора в сухую точку.

Людей перевозили на лопате экскаватора

Из-за непогоды движение поездов линии R-16 и междугородних перевозок Средиземноморского коридора было остановлено.

Известно, что пассажирам не предложили альтернативы, поскольку движение на дорогах в регионе также было затруднено после шторма. Так, автомагистрали N-340 и AP-7 были перекрыты на несколько часов.

Непогода спровоцировала подтопления
Улицы стали больше похожи на реки

Ураган оставил без электричества около 10 тыс. местных жителей. О пострадавших в результате ливней пока что не сообщается.

Штормы, согласно прогнозам синоптиков, ожидаются также в Мадриде в ближайшее время.

Вода неслась с большой скоростью
Провинция Таррагона на карте

Как ранее писал OBOZREVATEL, 21 августа штат Теннесси (США) накрыли рекордные дожди, после чего – наводнение. Больше всего пострадала сельская местность, там погибли по меньшей мере 22 человека, еще несколько десятков считаются пропавшими без вести.