УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пристайко рассказал о тренировках украинских военных в Британии: 10 тыс. бойцов обучают в четырех центрах

1 минута
21,7 т.
Пристайко рассказал о тренировках украинских военных в Британии: 10 тыс. бойцов обучают в четырех центрах

В четырех центрах Великобритании обучают около 10 тыс. украинских воинов, ранее не имевших боевого опыта. Программа длится четыре месяца.

Об этом рассказал украинский посол в Лондоне Вадим Пристайко в интервью "Суспільному". Он уточнил, что украинцев обучают базовым военным навыкам в соответствии со стандартами армии Британии и НАТО (чтобы посмотреть видео, доскролльте новость до конца).

"Кто эти люди? Возраст – примерно от 25 до 45 лет, ребята, старшие или младшие... Все профессии, которые только можно представить. И самое интересное, что это все добровольцы", – поделился дипломат.

Он рассказал, что большинство новобранцев не имели до поездки ни базовой армейской подготовки, ни образования, "не были в армии даже рядовыми, как, например, я был".

"Они роют траншеи, обучаются обращению с оружием, ездят на боевых машинах и полностью экипированы. Кстати, все, с чем они там находятся, передала Украина", – пояснил Пристайко.

Он выразил надежду на то, что такой пример сотрудничества Украины и НАТО подхватят и другие союзники.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Пристайко заявил, что Британия передаст Украине военные корабли. На них уже активно обучают украинских моряков.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!