УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пригород столицы Сирии разбомбила авиация: десятки погибших

13,6 т.
Пригород столицы Сирии разбомбила авиация: десятки погибших

Авиация режима президента Сирии Башара Асада нанесла удары в районе Восточной Гуты возле столицы Дамаска, вследствие чего погибли как минимум 23 мирных жителя, более 80 человек были ранены.

Об этом пишет AFP со ссылкой на данные Сирийского центра мониторинга за соблюдением прав человека.

"Десятки авианалетов совершены в нескольких районах в Восточной Гуте, погибли 23 мирных жителя, включая четырех детей", - отметил руководитель центра мониторинга Рами Абдель Рахман.

Читайте: Россия нанесла массированную "ответку" за сбитый в Сирии Су-25

По предварительным данным, после бомбардировки рынка в городе Бейт Сава погибло девять мирных жителей, в том числе двое детей. Еще шестеро человек были убиты в результате налета на город Хаззе. Также восемь человек погибли при авиаударе по остальной части осажденного района.

При этом, как сообщает турецкое издание Анадолу, в результате атак в понедельник, 5 февраля, убиты 30 мирных жителей, 170 получили ранения.

"В районе Бейт Сава погибли десять человек, в Хаззе – шестеро, в районе Земалка – четверо, Хамурие – один сириец. В то же время, авиаудару подвергся рынок в районе Арбин, погибли девять мирных жителей", - отмечается в сообщении.

Как писал "Обозреватель", российская авиация уже более недели бомбит город Сарадиб и окрестные поселения.