УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Президент Мексики призвал все страны остановить войны на 5 лет для борьбы с кризисом: вспомнил и Украину с РФ

1 минута
31,6 т.
Президент Мексики призвал все страны остановить войны на 5 лет для борьбы с кризисом: вспомнил и Украину с РФ

Президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор призвал все страны прекратить войны на ближайшие 5 лет. Он заявил, что это необходимо для борьбы с кризисом, который охватил мир.

Своими предложениями президент поделился в рамках пресс-конференции 4 августа. Об этом сообщает Excelsior.

Обрадор считает, что все страны должны договориться о пятилетнем перемирии и не продолжать в том числе и торговое противостояние. Точкой отсчета такого периода президент предложил сделать прекращение боевых действий в Украине.

По его словам, мир столкнулся с множеством угроз: торговые войны, пандемия, война РФ против Украины, напряженность на Тайване.

"У всех нас есть проблемы из-за отсутствия роста экономики, все больше бедности, глобальная инфляция. Что нам делать? Содействовать продуктивной деятельности, создавать рабочие места, помогать бедным и стремиться к сотрудничеству стран и народов для развития", – подчеркнул он.

Обрадор считает, что с подобной инициативой может выступить Организация Объединенных Наций.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш призвал мир полностью уничтожить все ядерное оружие. По словами генсека, риски его применения достигли критического уровня.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!