УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Президент Кыргызстана заставил Путина ждать себя: в сети отреагировали. Видео

2 минуты
41,9 т.
Президент Кыргызстана заставил Путина ждать себя: в сети отреагировали. Видео

Президент РФ Владимир Путин и президент Кыргызстана Садир Жапаров в четверг, 15 сентября, провели деловую встречу. Российский диктатор, известный своей привычкой опаздывать, был вынужден ждать коллегу.

Видео с мероприятия опубликовали журналисты "Кремлевского пула РИА". Встреча лидеров прошла в рамках саммита Шанхайской организации сотрудничества в Самарканде, Узбекистан (чтобы посмотреть видео, доскролльте новость до конца).

В ожидании коллеги Путин принялся перебирать бумаги

В пресс-службе президента Кыргызстана сообщили, что Путин и Жапаров обсудили сотрудничество в торгово-экономической и гуманитарной сфере. Жапаров пообещал построить в Кыргызстане новые школы с русским языком обучения.

Путин же заявил, что РФ и Кыргызстан являются "близкими странами" и российская сторона продолжает оказывать экономическую поддержку Кыргызстану, а также готова технически содействовать в области реагирования на ЧС и стихийные бедствия.

Путину пришлось ждать Жапарова

Примечательно, что Путин, по словам журналистов кремлевского пула, "пришел пораньше" на встречу.

В ожидании коллеги он решил занять себя, с серьезным видом перебирая бумаги.

Этот нюанс не оставил равнодушными пользователей. В сети пишут, что глава Кремля оказался в унизительном положении, когда ему пришлось перед камерами ожидать Жапарова.

Путин "пришел пораньше" на встречу

"Пришел пораньше, это так теперь называется? Вечно можно смотреть на три вещи – как течет вода, как горит огонь, и как об "великих геостратегов" вытирают ноги", "Каждый лидер средней Азии старается при случае вытереть ноги об российское х...ло", "Кажется, плешивого принуждают к миру", "Ого, пришел пораньше, вот это достижение последних 20 лет, точно войдет в историю, ибо других нет", – иронизируют люди в комментариях под видео.

Пользователи высмеяли Путина

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее политолог Андрей Пионтковский отметил, что Реджеп Эрдоган стал первым из политиков, кто "поставил на место" Путина. Президент Турции является представителем другой ментальности и другой цивилизации, считает эксперт.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!