УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Премьер Израиля Лапид осудил российскую ракетную атаку по Украине

1 минута
9,7 т.
Премьер Израиля Лапид осудил российскую ракетную атаку по Украине

Премьер-министр Израиля Яир Лапид осудил российскую ракетную атаку по Украине, которую страна-агрессор осуществила в понедельник, 10 октября. Он назвал свою позицию решительной.

Об этом чиновник написал в Тwitter. Глава правительства Израиля выразил соболезнования нашему народу.

"Я решительно осуждаю нападения России на мирное население в Киеве и других городах Украины. Выражаю искренние соболезнования семьям погибших и украинскому народу", – заявил Лапид.

Премьер Израиля Лапид осудил российскую ракетную атаку по Украине

Отметим, страна-агрессор в очередной раз нарушила нормы Международного гуманитарного права, законы и обычаи ведения боевых действий, нанеся удары по 20 городам Украины.

Эксперты уже подсчитали стоимость 84 крылатых ракеты и 24 беспилотника, выпущенных РФ по Украине. В среднем атака обошлась государству-террористу в 400-700 млн долларов.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что атаки РФ по мирным городам ни что иное, как свидетельство ее террористической сущности. Он призвал мир действовать, чтобы остановить российскую агрессию.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Украине оккупационная армия, не имея достижений на поле боя и стремительно теряя силы, начала применять тактику террора против мирного населения. Своими массированными ударами она пытается запугать население.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!