УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Посол Украины призвал Германию не принимать россиян, бегущих от мобилизации: они – угроза

1 минута
12,2 т.
Посол Украины призвал Германию не принимать россиян, бегущих от мобилизации: они – угроза

Посол Украины в Германии Алексей Макеев считает, что Берлин не должен предоставлять убежище россиянам, которые бегут из России из-за мобилизации на войну в Украину. По его мнению, уклонисты представляют угрозу безопасности как для Германии, так и для украинцев, которые вынуждены были бежать в эту страну из-за полномасштабного российского вторжения.

Об этом он сказал в интервью Bild. Дипломат отметил, что принимать российских дезертиров – неправильное решение для Германии.

"Эти россияне представляют угрозу безопасности не только для Германии, но и для всех молодых украинских женщин с детьми, которым, в конце концов, придется сидеть с этими мужчинами в приютах для беженцев", – сказал Макеев.

Посол высказал мнение, что те, кто бегут от мобилизации, на самом деле не сожалеют о том, что Россия напала на Украину, а просто не хотят принимать участия в боевых действиях. Те, кто действительно осуждает преступную российскую власть, начавшую войну, уехали из России в самом начале вторжения.

"Меня очень раздражает, что почти никто из россиян не покинул свою страну, когда началась война. О массовых демонстрациях я тоже ничего не слышал. Я считаю, что от мобилизации убегают молодые люди, которые ни о чем не жалеют, но все же хотят избежать службы в армии. В итоге они разъезжают кортежами по немецким городам, размахивая российскими флагами", – поделился посол.

Ранее Макеев упрекнул Берлин в том, что он помогает Киеву слишком медленно. Быстрее закончить войну поможет не советская, а современная военная техника, в частности танки Leopard и БМП Marder.

Он подчеркнул, что на поле боя очень важную роль играют боевые танки, бронетехника, дальнобойная артиллерия.

Как сообщал OBOZREVATEL, федеральный президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер после визита в Украину заявил, что мир на условиях, которые предлагает Россия, – это не мир. Перед лицом зла доброй воли уже недостаточно, потому что подход РФ "подл и бесчеловечен", сказал он.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!