УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Посол США в РФ завершил свою работу и покинул Москву

1 минута
5,7 т.
Джон Джозеф Салливан покинул Москву

Посол США в России Джон Джозеф Салливан завершил свою работу и в воскресенье, 4 сентября, покинул Москву. На эту должность он был назначен в декабре 2019 года, проработав в РФ почти три года.

Об этом сказано на сайте посольства и консульств Соединенных Штатов в РФ. Салливан намерен завершить сорокалетнюю карьеру на государственной службе.

За это время дипломат работал при пяти президентах США, занимал должность заместителя государственного секретаря США, руководящие должности в министерствах юстиции, обороны и торговли США.

"До прибытия преемника посла Салливана обязанности поверенного в делах посольства США в Москве будет исполнять Элизабет Руд", – отмечается в заявлении.

Российские пропагандисты отреагировали на эту новость, поспешив заявить, что ни о каком понижении уровня диппредставительства США в РФ речи не идет. После полномасштабного вторжения РФ в Украину рупоры Кремля убеждают российское население в том, что никакой международной изоляции России нет и у нее якобы остается еще много "дружественных" государств.

Посол США в РФ завершил свою работу и покинул Москву

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Россия запросила у США 56 виз, чтобы позволить министру иностранных дел Сергею Лаврову и его делегации поехать в Нью-Йорк на ежегодную встречу мировых лидеров в ООН, которая состоится в сентябре. Однако Вашингтон не предоставил визу ни одному из перечисленных российских дипломатов.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!​​​​​​​