УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"После шести месяцев промедлений": польские врачи приступили к обследованию Саакашвили

1 минута
15,3 т.
'После шести месяцев промедлений': польские врачи приступили к обследованию Саакашвили

Медицинская миссия, состоящая из польских врачей, начала проведение комплексного медицинского обследования бывшего президента Грузии Михеила Саакашвили. Миссия организована Европейским Союзом.

Об этом сообщил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий в Twitter. Медицинские сотрудники изучают состояние здоровья Саакашвили и впоследствии сделают свои выводы.

"Мы не оставляем друзей в беде. По моей рекомендации группа польских врачей начала комплексное медицинское обследование президента Михеила Саакашвили в Грузии", – написал он.

О том, что группу врачей, которых еще полгода назад отправил Евросоюз, пустили к заключенному Саакашвили, сообщил и адвокат Садзаглишвили.

"После шести месяцев промедлений правительство наконец позволило врачам посетить Михеила Саакашвили в больнице. Медицинская миссия была создана ЕС. Они изучают его состояние и впоследствии сделают свои выводы", – сказал адвокат.

Отметим, что беспокойство по поводу состояния здоровья и лечения Михеила Саакашвили во время его заключения возросло. На судебном заседании он участвовал через видеосвязь, выглядел слабым и истощенным, что вызвало беспокойство.

Ранее независимые медики высказывали опасения о возможных фатальных последствиях болезней, которые развились у Михеила Саакашвили во время его заключения. Однако грузинские власти заявляют, что ему предоставляется необходимая медицинская помощь.

Как сообщал OBOZREVATEL, президент Украины Владимир Зеленский отреагировал на истощенный вид Саакашвили. Он заявил, что Россия, чьим заключенным фактически является Саакашвили, медленно, но уверенно убивает его.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!