УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Польшу полностью внесли в "красную зону": как будут бороться с COVID-19

44,2 т.
  • Кафе, бары и рестораны закроют для посетителей, останется формат "навынос"

  • Если не будет результата, введут новые ограничения

  • В больницах страны осталось 40% "ковидных" коек

Коронавирус в Польше

В субботу, 24 октября, вся территория Польши была официально признана "красной зоной" в связи с распространением коронавируса.

Как передает "Польское радио", премьер-министр государства Матеуш Моравецкий накануне пояснил, что жесткие карантинные меры должны принести результаты за 10-14 дней. В противном случае будут введены дополнительные ограничения, в том числе может быть поднят вопрос о закрытии границ.

Так, для поляков будут закрыты кафе, бары и рестораны, но заведения смогут работать в формате "навынос". Также запрещено собираться в компаниях более пяти человек, если речь идет не о членах одной семьи. А школьников, которые учатся в 4-8 классах, перевели на дистанционное обучение.

Моравецкий отметил, что в Польше для пациентов с COVID-19 остались доступными около 40% коек в больницах с аппаратами искусственной вентиляции легких.

Минздрав Польши сообщил, что за минувшие сутки в стране зафиксировали 13 628 случаев коронавируса. С начала эпидемии заболели более 240 тысяч человек, а умерли свыше 4300.

COVID-19 в Польше установил суточный антирекорд
Статистика относительно COVID-19 в Польше
Статистика относительно COVID-19 в Польше

Как сообщал OBOZREVATEL, в столице Польши Варшаве отменили городскую новогоднюю ночь в 2020 году в связи с пандемией коронавируса. Накануне инфекцию обнаружили также у президента Анджея Дуды.