УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Фейк? Опубликована новая версия скандального интервью Вострикова о "Путине-царе"

116,8 т.
Фейк? Опубликована новая версия скандального интервью Вострикова о 'Путине-царе'

В сети поставили под сомнение правдивость интервью россиянина Игоря Вострикова, который при пожаре в Кемерово потерял жену, троих детей и сестру, а затем резко поменял мнение о ЧП.

Видео, на котором мужчина заявил, что глава РФ Владимир Путин никоим образом не причастен к трагедии и призвал людей не выходить на митинги, вызвало значительный резонанс.

Так, некоторые комментаторы под постом российского журналиста Александра Тверского в Facebook принялись утверждать, что интервью якобы было записано ранее, не имеет никакого отношения к трагедии, а слова мужчины были вырваны из контекста.

Читайте: Трагедия в Кемерово: в России заявили о вербовке Вострикова

Фейк? Опубликована новая версия скандального интервью Вострикова о "Путине-царе"
Фейк? Опубликована новая версия скандального интервью Вострикова о "Путине-царе"

В то же время издание "МБХ медиа", которое первым опубликовало ролик, обнародовало его расширенную версию – три фрагмента, которые, как утверждается, были сняты на пресс-конференции 29 марта 2018 года.

"На федеральных каналах не покажут эмоциональную речь Вострикова, в которой он ругает Путина и Тулеева. В фейсбуке нас обвиняют в нарезке речи Вострикова, вырывании его слов из контекста", – написали журналисты.

"Здесь нет нарезки – судите сами, было ли что-то в сокращенном для сетей варианте "вырвано из контекста", – добавили они.

Как сообщал "Обозреватель", ранее стали известны шокирующие детали смертельного пожара в Кемерово.