УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Почему все в таком восторге?" Журналист пояснил обреченность протестов в России

18,7 т.
'Почему все в таком восторге?' Журналист пояснил обреченность протестов в России

Молодежные протесты в городах России, названные "Забастовкой избирателей", не способны произвести какие-то кардинальные перемены, если не будут поддержаны взрослыми людьми.

Такое мнение на своей странице в Facebook выразил российский журналист Аркадий Бабченко.

"А кто мне объяснит, почему все в таком восторге, что это именно молодежный протест? Молодежный протест хорош для запала. Чтобы зажечь протест зрелый. Но если он не поддержан взрослыми людьми, он не способен произвести какие-то кардинальные перемены", - написал он.

Читайте: "С*ки позорные!" В Москве с боем задержали Навального: появилось видео

"До тех пор, пока у вас брусчатку и коктейли Молотова не будут подносить пенсионеры, а жратву и дрова с покрышками не будут привозить предприниматели, молодежный протест не способен ни на что, кроме селфи в автозаках. И вообще быстро выдыхается", - добавил Бабченко.

По словам журналиста, у молодых полно и других дел - "на концерт сходить, в танки порезаться, попойку устроить, пирсинг сделать".

Он также отметил, что нынешние протесты в РФ напоминают ему "Марш несогласных" в 2007 году.

Читайте: "Путин - ху*ло" спели прямо в центре Москвы: яркое видео

"Ничего не изменилось. Вот вообще ничего. Та же площадь. Тот же угол дома. Те же кричалки. Ну разве что вместо молодого перспективного Рыжкова по Тверской идет молодой перспективный Навальный. А так все вот вообще один в один", - резюмировал Бабченко.

Как писал "Обозреватель", украинский журналист посмеялся над российским оппозиционером Алексеем Навальным, припомнив ему скандальные высказывания об аннексированном Крыме.