УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Писатель-террорист Прилепин "присвоил" России украинские вышиванки

81,3 т.
Писатель-террорист Прилепин 'присвоил' России украинские вышиванки

Российский писатель Захар Прилепин, который воюет на стороне террористов "ДНР", заявил, что вышиванка не является национальной одеждой Украины и присвоил ее России (чтобы посмотреть видео, доскрольте до конца).

Возмущаясь из-за ареста главы РИА "Новости Украины" Кирилла Вышинского, он высказался, что этот шаг якобы был сделан для повышения рейтинга украинской власти, который не удавалось нарастить с помощью вышиванок. Свои бредовые рассуждения террорист озвучил в эфире пропагандистской программы "60 минут" на телеканале "Россия 1".

"Потому что как можно поддерживать вышиванками рейтинг, которые, тем более, такие же российские, белорусские, как украинские. Вот у нас мост Керченский, а у них вышиваночка!" — едко высказался Прилепин.

Читайте: "Будем беречь родную": воюющий в "ДНР" Прилепин раскрыл планы России на Украину

На его фразу ведущий программы возразил, что в России носят не вышиванки, а косоворотки, однако пособник оккупантов ответил ему, что все славянские народы имеют одинаковые узоры.

"Все это общее на самом деле. Славянское, русское, общее, поэтому все это — кривляние какое-то", — раздраженно заявил он, вероятно, исчерпав все свои "аргументы".

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Прилепин на росТВ выдал фейк о том, что на временно оккупированную территорию Донбасса массово едут люди из Украины и России, поскольку там якобы начался расцвет жизни: открываются кафе, рестораны и даже оперные театры.