УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Переговоры не должны стать прикрытием нового наступления РФ, Путин должен ответить, – глава МИД Британии

1 минута
8,0 т.
Переговоры не должны стать прикрытием нового наступления РФ, Путин должен ответить, – глава МИД Британии

Любые мирные переговоры Украины с Россией должны быть юридически и фактически значимыми, а не представлять собой прикрытие для дальнейшего усиления армии РФ и атак по украинской территории. Сама Москва не проявляет никаких признаков, что заинтересована именно в таком формате дипломатических процессов.

Об этом заявил глава Министерства иностранных дел Великобритании Джеймс Клеверли агентству Reuters. Он обратил внимание на риторику Владимира Путина, который продолжает усиливать конфронтационные интонации.

"На самом деле я не вижу никаких сигналов со стороны российской стороны, которые бы убедили меня, что Владимир Путин готов добросовестно вступить в такие переговоры. Его риторика все еще очень конфронтационная", – указал дипломат.

Клеверли также подчеркнул, что его ведомство  будет разрабатывать долгосрочные стратегии развития отношений с государствами Азии, Африки и Латинской Америки. Британия заинтересована в том, чтобы не допустить распространения российского влияния на эти государства.

"Все причастные к преступлениям, совершаемым  армией РФ в ходе войны в Украине, должны понести ответственность", – заключил глава МИД Соединенного Королевства.

Как сообщал OBOZREVATEL, Песков заявил, что отношения между Москвой и коллективным Западом окончательно дошли до стадии прямой конфронтации. Он также утверждает, что отказ от соблюдения Минских соглашений привели к существующему "кризису" в Украине.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!