УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Максим Яли
Максим Яли
Эксперт-международник

Блог | Печальные перспективы Трампа после штурма Капитолия

Печальные перспективы Трампа после штурма Капитолия

Сегодня все активно комментируют захват Капитолия сторонниками Трампа, а между тем вчера демократы победили во втором туре выборов в Сенат в Джорджии в обоих округах и сравнялись с республиканцами по количеству мест в Верхней палате Конгресса США: 50/50.

Однако благодаря тому, что руководит Сенатом вице-президент США и имеет дополнительный, 101-й голос, теперь демократы контролируют обе палаты Конгресса.

Это позволит им проводить как внешнюю, так и внутреннюю политику без оглядки на республиканцев в ближайшие два года.

А за это время они смогут принять решения по легализации незаконных мигрантов, навсегда изменив электоральный баланс.

К тому же в ближайшие месяцы будет проведена массированная медиа- кампания по дискредитации самого Трампа как в свете вчерашних событий в Вашингтоне, так и его деятельности на посту президента.

Которая, кстати, уже началась в американских СМИ и соцсетях , одновременно с блокировкой его аккаунтов.

Что касается уголовных расследований после 20 января, то для начала начнут с его налоговых деклараций. Чтобы "не раскачивать лодку", учитывая миллионы сторонников Трампа, готовых ради него на самые радикальные действия..

Вполне вероятно и возобновление "Рашагейта". Видео, на которых штурмующие Капитолий говорят по-русски - отличный повод и, думаю, только начало кампании. Это вам уже не "золотой дождь" проституток на кровати в номере Трампа в России из "досье Стилла".

Неслучайно Трамп последний месяц помиловал всех осуждённых по расследованию спецпрокурора Мюллера.

У демократов есть два года на то, чтобы провести расследования , найти достаточно доказательств и осудить Трампа до "промежуточных" выборов в Конгресс в 2022 году.

Вкупе с леализацией 11 млн мигрантов Байденом, переформатированием избирательных округов шанс на то, что Дональд Трамп станет последним президентом-республиканцем являются крайне высокими на сегодняшний день.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...